Thu28032024

17.03.2021 01:34

Официальная позиция IARU по молодёжным международным мероприятиям 2021

Написал  Сергей
Оценить
(0 голоса)

Ситуация с пандемией COVID остается серьезной и непредсказуемой. Правительства всех стран пытаются найти баланс между здоровьем своей экономики и здоровьем своего населения. 

 

alt

Вакцинация населения, вероятно, займет большую часть этого года, и даже в этом случае трудно предсказать влияние мутировавших штаммов вируса и национальных карантинных требований.

IARU Region 1 запланировал на 2021 год ряд мероприятий для молодежи, в том числе соревнования по спортивной радиопеленгации (ARDF) и скоростной радиотелеграфии (HST), а также семинар для обществ-членов. Пока неясно, можно ли будет проводить эти мероприятия по расписанию.

Подход IARU Region 1 к сложившейся ситуации состоит в следующем:

Молодежные мероприятия, запланированные до конца июня, не состоятся. Эти события затрудняют социальное дистанцирование, и мы не верим, что они будут возможны. Остальные мероприятия 2021 года пока останутся в календаре. Мы будем достаточно внимательно изучать прогноз развития пандемии перед каждым мероприятием и делать объявление о том, произойдет ли оно. Обычно это происходит за четыре месяца до запланированной даты. Таким образом, у тех, кто планирует принять участие, должно быть достаточно времени, чтобы сделать необходимые приготовления и организовать поездку.

Цель IARU Region 1 — обеспечить, чтобы любые происходящие события происходили в среде, которая соответствует национальным требованиям по борьбе с пандемией и не подвергает риску здоровье и благополучие участников.

Ссылка на первоисточник.

Login to post comments