Sun05052024

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Когда планируете начать принимать экзамены?

Re: Когда планируете начать принимать экзамены? 01 Дек 2012 19:03 #245

  • bar992
  • bar992 аватар
Всем добрый вечер !
Как говорится: "пошло дело на лад"...

Сегодня прошел первый шаг.
Приехал на Смольную. При себе надо было иметь:
- паспорт
- фото 3х4 (хорошо что был на машине, пришлось сгонять сделать свой портрет 3x4 в цвете)
- деньги (сгонял за фото, а деньги в машине забыл, а приятель мой пока то-да-сё загнал её в мойку) :blink:

Я как думал, приеду возьму бланк, поговорим там... ну скажут когда второй раз подойти... ну так как-то.... как везде у нас счас... А тут даже самому побегать пришлось. Заполнил два бланка Заявление на вступление в СРР и Заявление в Квалификационную комиссию. Короче как говорят молодые - начинающие радиолюбители: "Леонид Михайлович. Вам респект и уважуха." Познакомился я сегодня с настоящим радиолюбителем. Было полное ощущение торжественности и ответственности момента вступления. Счас имею красивую красную книжечку с надписью "Союз Радиолюбителей России". :) От себя добавлю следующее... очень понравилось. Теперь надо к test-у готовится. Настроение хорошее!

73!
Последнее редактирование: 01 Дек 2012 19:14 от bar992.
Администратор запретил публиковать записи.

Когда планируете начать принимать экзамены? 07 Дек 2012 09:52 #246

  • K145
  • K145 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено 17
Всем добрый день!
Сегодня, на всякий случай, позвонил в РЧЦ ЦФО, поинтересовался не готовы ли документы (позывной и свидетельство регистрации РЭС, документы сдал 15 ноября 2012).
Увы, приятный женский голос разочаровал - " ...у Вас же с регистрацией РЭС, нет еще рановато, звоните после 15 декабря."
Делаем выводы - своими ногами вероятно было-бы быстрее! :dry:

73! Дмитрий.
GL & 73! R2AAV, R3A-004, Dmitriy
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Когда планируете начать принимать экзамены? 09 Дек 2012 18:38 #247

  • bar992
  • bar992 аватар
K145 пишет:
Старательно пытался найти место где я скачал данный файл подготовленный RV3DA, так и не нашел. Надеюсь, что Игорь Григорьев не будет меня сильно ругать за данную ссылку. :blush:
Здесь полный список вопросов, на все категории - yadi.sk/d/edlktaKJ0unPc

Здравствуйте Дмитрий (K145). Рад что у Вас тоже процесс идёт, но вот вопрос?
Скачал по вашей ссылке "полный список вопросов", готовлюсь... Но тут решил проверить себя и посмотреть правильные ответы в конце этого списка и как говорится "не верю глазам своим".

Вопрос 4: "Разрешено ли радиостанции любительской службы передавать какие-либо сообщения за плату?

-a- Разрешено, если это реклама
-b- Не разрешено на частотах ниже 30 MHz
-c- Разрешено, если это телеграммы в труднодоступные районы страны
-d- Не разрешено
(правильный ответ 4-a) Вопрос: "Это правда?"
Ну и ещё нашел 3 таких в первой сотне. И кстати, не понятно почему этот документ нельзя распечатать на принтере?

73!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Когда планируете начать принимать экзамены? 10 Дек 2012 05:16 #248

  • K145
  • K145 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено 17
bar992, добрый день!

По поводу вопроса №4.
Служба называется "любительской", соответственно подразумевается, что государство разрешат использовать частоты только для некоммерческих целей.
Заработок, подразумевает налоги, радиолюбители ведь их не платят. Хотите зарабатывать в эфире, оформляйте не любительскую лицензию, а вещательную. Естественно, это совсем другие деньги, требования, и т.д. ;)

По поводу печати. Вы знаете, не знаю почему, но Автор запретил печать данного документа (свойства документа, защита). К сожалению здесь я помочь не смогу.

GL & 73! Dmitriy, R3A-004
GL & 73! R2AAV, R3A-004, Dmitriy
Последнее редактирование: 20 Дек 2012 05:12 от K145.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: bar992

Когда планируете начать принимать экзамены? 10 Дек 2012 17:18 #249

  • RD3ADC
  • RD3ADC аватар
Сегодня получил почтой все свидетельства о регистрации своих РЭС. Распечатаны на листах А4, размером со свидетельство о регистрации ТС, только расположено горизонтально, с большой круглой гербовой печатью. Удобно, что не пришлось ехать второй раз.
Администратор запретил публиковать записи.

Когда планируете начать принимать экзамены? 11 Дек 2012 15:16 #251

  • K145
  • K145 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено 17
Сергей, добрый день!
Подскажите пожалуйста, а сколько по времени получилось в варианте с почтой?


73! Дмитрий.
GL & 73! R2AAV, R3A-004, Dmitriy
Последнее редактирование: 11 Дек 2012 15:17 от K145.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Время создания страницы: 0.288 секунд