Sun05052024

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Когда планируете начать принимать экзамены?

Когда планируете начать принимать экзамены? 23 Ноя 2012 18:36 #238

  • K145
  • K145 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено 17
Сергей,
Мне кажется, не так важно какая категория, главное - хороший шек, чистый эфир и дальний проход!
Ну и конечно, опытные коллеги, которые всегда помогут разобраться в затруднительных ситуациях.
Что нам еще надо для счастья? ;)

Удачи, 73! Дмитрий.
GL & 73! R2AAV, R3A-004, Dmitriy
Последнее редактирование: 24 Ноя 2012 03:45 от K145.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали:

Re: Когда планируете начать принимать экзамены? 28 Ноя 2012 20:31 #240

  • bar992
  • bar992 аватар
Здравствуйте все участники обсуждающие тему "Когда планируете принимать экзамены?"
Внимательно прочел все "посты" по этой теме, понял что экзамены принимаются каждый второй четверг здесь, скачал материалы от RV3DA:
rv3da пишет:
Пока есть вопросы и ответы на четвёртую и третью категории. Вопросы на четвёртую категорию приложены к этому сообщению. В работе участвует администрация связи России. В окончательном варианте могут появится и дополнительные вопросы от неё.

А на третью категорию есть законченный вариант???

Вот прямой вопрос !!!

Мне 40 лет. Живу в Москве. Москвич. Хочу сдать на третью категорию. Я так понимаю сначала еду на Смольную. Там пишу заявление и получаю список контрольных вопросов на 3 КАТЕГОРИЮ (или могу скачать где-то здесь?). Готовлюсь и во второй четверг месяца (т.е. 13 декабря с 18:00 до 21:00 сдаю квалификационный экзамен) и есть шанс до Нового Года получить позывной?

Извиняюсь, но я думаю надо открыть новую ветку форума "Путь в эфир в Москве в 5 шагов" (к примеру), а для тех кто повышает категорию соответственно ветка "Как перейти с третьей на вторую" и.т.д. Всё понятно и прозрачно.

Просто мне самому интересно, вот "сороколетнему мужчине в рассвете сил" Карлсону (или Кузьмичу)" реально получить без заморочек позывной в Москве. Ситуация такая. Был недавно на родине (Крым). Зашел с друзьями в радиоклуб, их дети сдавали на категорию. Без проблем сам получил позывной, т.е. без ошибок ответил на все вопросы, ну кроме частотного плана некоторых диапазонов, сказали что мои знания устарели и подзабылись (с юморком так). А сам экзамен принимали два опытных и уважаемых наставника молодых радиолюбителей Крыма. Короче этим летом мог-бы быть UU4J??. А если-бы знал телеграф мог-бы сразу получить UU?J?. Не получил конечно позывной т.к. россиянин, но вот недавно слушая эфир узнал что если-бы была категория в России то мог-бы получить просто аналогичную в Украине. Прикольно, там ещё мой папаша в эфире работает... Готов короче сам пройти сложный и тернистый путь в эфир, и лично поделиться опытом с такими как я. У меня просто нет знакомых радиолюбителей в Москве и полная информация о вопросе "Путь в эфир в Москве" должна быть только здесь. Увидев на крыше волновой канал не пойдешь в гости спрашивать что и как, и в детский радиоклуб тоже не с руки. Ну у меня как-то так получается....

Извините может что не то и не здесь.... :)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Когда планируете начать принимать экзамены? 29 Ноя 2012 07:44 #241

  • K145
  • K145 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено 17
Serg (bar992), здравствуте!
Полностью поддерживаю Ваше предложение по новой теме "Путь в эфир в Москве". Особенно учитывая, что ничего тернистого в нем нет. Лично я прошел его почти полностью (позывной в процессе выдачи) и при этом не только не был покусан "злыми чиновниками", а даже с ветрянными мельницами биться не пришлось. И "Карлсон в возрасте 40 лет" - не повод пугаться. Мне почти 52, ничего ни кто палцем не тыкал и в лицо не хихикал! ;)
Мне кажется все очень просто:
1. Вступаешь в члены МГО СРР, как на данном сайте подробно описано. К стати за одно, элементарно можно получить позывной SWL. Кашу маслом не испортишь. :)
2. Готовишься к экзаменам по вопросам. Например, используя информацию ресурс Клыкова Л.М. (UB3ABL), смотри пост #234.
3. Связываешься с председателем КДК Злыдневым В.Н. (UA3A) (www.r3a.su/радиоклуб/контакты-мго-срр.html) и договариваешься о дате сдачи экзамена.
4. Сдаешь экзамен, и получаешь выписку КДК.
5. Едешь в РЧЦ ЦФО по адресу Сущевская д.21, второй этаж (www.rfc-cfa.ru/main.phtml?p=kontakt&l=ru...07f11b0187d3bdcb4f34), сдаешь документы на образование позывного.
6. Получив позывной, едешь в Роскомнадзор (77.rsoc.ru/p3755) регистрируешь станцию.
И все, имеешь законное право общаться с коллегами по увлечению. B)
Существуют некоторые вариации, например, можно исключить п.6 заказав за 1000 рублей услугу регистрации РЭС в РЧЦ ЦФО при сдаче документов на образование позывного. Но ускорит ли это всю процедуру, вопрос спорный. Оптимистический прогноз на прохождение всего пути - два месяца. Не забывайте, что КДК принимает экзамены 1 раз в месяц.

Serg (bar992), надеюсь что успеете до конца 2012 года, но рекомендую поторопиться.
Я сдал документы в РЧЦ 15 ноября, а меня просили звонить не раньше 15 декабря! :dry:

Старательно пытался найти место где я скачал данный файл подготовленный RV3DA, так и не нашел. Надеюсь, что Игорь Григорьев не будет меня сильно ругать за данную ссылку. :blush:
Здесь полный список вопросов, на все категории - yadi.sk/d/edlktaKJ0unPc
GL & 73! R2AAV, R3A-004, Dmitriy
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: bar992

Re: Когда планируете начать принимать экзамены? 29 Ноя 2012 12:52 #242

  • UB3ABL
  • UB3ABL аватар
Дмитрий пишет:"... Готовишься к экзаменам по вопросам. Например, используя информацию ресурс Клыкова Л.М. (UB3ABL), смотри пост #234..."

Все верно! Хочу поправить только одно: см. надо пост № 229!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Когда планируете начать принимать экзамены? 29 Ноя 2012 18:37 #243

  • bar992
  • bar992 аватар
Спасибо Вам Дмитрий (K145) и Леонид Михайлович (UB3ABL).
Все стало понятно, надо торопиться... Еду в субботу на Смольную, вступать в члены МГО CРР. По результатам визита отпишусь в данной ветке.

Всем ещё раз спасибо. 73!
Последнее редактирование: 29 Ноя 2012 21:31 от bar992.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Когда планируете начать принимать экзамены? 29 Ноя 2012 19:10 #244

  • K145
  • K145 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено 17
UB3ABL пишет:
Дмитрий пишет:"... Готовишься к экзаменам по вопросам. Например, используя информацию ресурс Клыкова Л.М. (UB3ABL), смотри пост #234..."

Все верно! Хочу поправить только одно: см. надо пост № 229!

Леонид Михайлович, больщое спасибо!
Конечно, пост #229!

73! Дмитрий.
GL & 73! R2AAV, R3A-004, Dmitriy
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: bar992
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Время создания страницы: 0.376 секунд