Mon06052024

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Когда планируете начать принимать экзамены?

Когда планируете начать принимать экзамены? 09 Ноя 2012 06:14 #229

  • K145
  • K145 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено 17
Вчера 08.11.12, сдал экзамены!

Большое спасибо всем членам КДК: RN3BW, RK3AW, UA3AP, RA3ACE!
Спасибо, что не побоялись московских пробок и потратили на нас свое свободное время!

Совет претендентам.
Обязательно найдите на сайте www.cqmrk.topf.ru (большое спасибо Леониду UB3ABL за подготовленный материал) материалы для подготовки и экзаменационные вопросы и ознакомитесь. При ответе на некоторые вопросы логика и эрудиция не помогут, надо знать как отвечать. Компьютеру по барабану ваши доводы, он точно знает правильные ответы и спорить без полезно. А дальше, как у Хазанова - "По последнему постановлению Гор ОНО, слово зе тейбол произносится ...". :P
GL & 73! R2AAV, R3A-004, Dmitriy
Последнее редактирование: 24 Ноя 2012 08:09 от K145.
Администратор запретил публиковать записи.

Когда планируете начать принимать экзамены? 22 Ноя 2012 05:19 #233

  • RD3ADC
  • RD3ADC аватар
Приветствую всех участников форума.

Хотел сообщить кое-какую информацию, касаемо экзаменов на повышение категории. Думаю, она будет полезна коллегам...

После сдачи экзаменов, ещё необходимо обратиться в ФГУП "РЧЦ ЦФО" (г. Москва, ул. Сущевская, д. 21) с паспортом и выпиской от КДК (тот экзаменационный лист, если Вы сдали экзамен успешно), оплатить пошлину за выдачу позывного (даже если ранее он был), кажется, 168рублей или около того, подписать Договор и оплатить сбор за все станции, которые Вы хотите зарегистрировать. Вам выдадут на листе А4 документ с указанием категории и позывного (размером с разворот паспорта и маленькой синей печатью). Всё это делается за один раз и несколько минут, буквально. Вам официально сообщается в отдельном документе, что ранее выданное свидетельство на старую категорию (если она была) - аннулировано и взамен, выдано новое. Экзаменационный лист у Вас забирают.

Я сразу отвёз две оплаченные квитанции и, потому, сделал всё за несколько минут. Бланки, насколько я помню, мне выслали на мыло по телефонному запросу в РЧЦ.

После этого, необходимо обратиться в Роскомнадзор и написать заявление на аннулирование свидетельств, выданных ранее на все зарегистрированные станции (если Вы это делали ранее), в связи с повышением категории и заполнить заявление о регистрации станций. Данные документы опустить в почтовый ящик входящей корреспонденции (г. Москва, ул. Школьная, д. 37 ). Через какое-то время, когда новые свидетельства на станции с указанием новой категории будут готовы - необходимо будет снова приехать с паспортом и получить их. Я в заявлении на регистрацию отдельно указал просьбу, выслать свидетельства почтой - пообещали так и сделать. К слову, ранее мне так высылали свидетельство на одну из станций. По желанию, свидетельства можно заламинировать. Видимо, эта услуга будет стоить небольших денег...

Собственно, обо всём этом в радиоклубе мне не сообщили и я узнал всё это случайно, позвонив в РЧЦ на предмет оплаты сбора за зарегистрированное ранее оборудование. Так же, я поинтересовался, как быть со старыми свидетельствами, где для каждой станции указывалась категория, а я сдал экзамены на её повышение. Тогда мне и сообщили всю дальнейшую последовательность действий...

В то же время, на данном сайте есть материал "Тарифы в Москве за эксплуатацию радиостанций в 2012 году ", где всё расписано со ссылками и расценками...

Так что, если Вы получили документ о сдаче экзамена в Радиоклубе (он называется выпиской из журнала сдачи экзаменов или как-то так), то это ещё не значит, что у Вас есть все необходимые документы, подтверждающие Вашу радиолюбительскую категорию.

С уважением, RD3ADC.

p.s. вопрос к К145 - Вы сдали два экзамена в один день? А разве, между сдачей на повышение категории не должен пройти какой-то период? ранее, насколько я знаю, должно было пройти не менее года...
Последнее редактирование: 22 Ноя 2012 05:43 от RD3ADC.
Администратор запретил публиковать записи.

Когда планируете начать принимать экзамены? 23 Ноя 2012 04:04 #234

  • K145
  • K145 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено 17
to RD3ADC,
По поводу одновременной сдачи.
К сожалению с 15.11.2012 после утверждения Минюстом "известного приказа", халява кончилась.
Теперь повысить категорию можно только по прошествии, как минимум года. :dry:

По поводу ФГУП "РЧЦ ЦФО".
Для ленивых, как я, они оказывают дополнительную услугу (платная 1000 р), получают за вас свидетельство регистрации РЭС. Этим я благополучно и воспользовался. Спасибо Леониду (UB3ABL) за подсказку!
Только вот сделать все в РЧЦ обещали не мгновенно, а через месяц, ну ничего подождем, и не столько ждали. ;)
GL & 73! R2AAV, R3A-004, Dmitriy
Последнее редактирование: 24 Ноя 2012 08:26 от K145.
Администратор запретил публиковать записи.

Когда планируете начать принимать экзамены? 23 Ноя 2012 04:48 #235

  • RD3ADC
  • RD3ADC аватар
очень хорошо, что КДК наконец-то работает...
теперь, появился новый стимул - нужно подтянуть морзянку, наработать связей, главным образом, в CW и билеты изучать, разумеется...
Последнее редактирование: 24 Ноя 2012 08:35 от RD3ADC.
Администратор запретил публиковать записи.

Когда планируете начать принимать экзамены? 23 Ноя 2012 14:29 #236

  • K145
  • K145 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено 17
Сергей (RD3ADC)!
Значит через какое-то время имеем возможность встретится не только в эфире, а и на экзамене. ;)

GL & 73! Дмитрий.
GL & 73! R2AAV, R3A-004, Dmitriy
Последнее редактирование: 24 Ноя 2012 08:12 от K145.
Администратор запретил публиковать записи.

Когда планируете начать принимать экзамены? 23 Ноя 2012 17:32 #237

  • RD3ADC
  • RD3ADC аватар
Безусловно, Дмитрий.
Я планирую периодически приезжть на коллективку, карточки забирать, пощупать новый трансивер и т.д. Живу в этом районе.

Успехов! 73
Последнее редактирование: 24 Ноя 2012 08:32 от RD3ADC.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.227 секунд