Sat18052024

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Когда планируете начать принимать экзамены?

Re: Когда планируете начать принимать экзамены? 22 Фев 2012 16:06 #123

  • rv3da
  • rv3da аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено 1
А можно я отвечу?

Осталось ждать совсем немного. Прогнозировать очень сложно, тем не менее мой прогноз - апрель. Тексты всех необходимых документов, открывающих возможность принимать экзамены радиолюбительскими комиссиями практически согласованы в Минкомсвязи. Сдать экзамен в МГО СРР будет конечно - же можно. Через неделю на этом сайте выложу полный список вопросов на четвёртую и третью категории. Работа над вопросами для второй и первой категорий заканчивается.

Экзамен будет проводиться почти так, как в ГИБДД: полтора десятка вопросов, к каждому из которых четыре варианта ответов. Всё, что делает комиссия - это считает правильные ответы, если вопросы выданы на бумаге, или фиксирует цифру на мониторе, если экзамен проходит на компьютере.

С уважением,
Игорь Григорьев
RV3DA
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Когда планируете начать принимать экзамены? 11 Мар 2012 12:44 #128

  • _sss_
  • _sss_ аватар
rv3da пишет:
...
Через неделю на этом сайте выложу полный список вопросов на четвёртую и третью категории.
...

С уважением,
Игорь Григорьев
RV3DA

Есть ли какие-нибудь подвижки с экзаменами и материалами к ним?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Когда планируете начать принимать экзамены? 13 Апр 2012 19:53 #151

  • rv3da
  • rv3da аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено 1
Пока есть вопросы и ответы на четвёртую и третью категории. Вопросы на четвёртую категорию приложены к этому сообщению. В работе участвует администрация связи России. В окончательном варианте могут появится и дополнительные вопросы от неё.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали:

Re: Когда планируете начать принимать экзамены? 24 Апр 2012 13:16 #153

  • rv3da
  • rv3da аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено 1
Добрый день, коллеги!

Тут недавно в форуме на QRZ.RU радиолюбители постебались на тему "вредная помеха". Регулятор всё это внимательно прочитал и дал мне указание включить в экзаменационную программу вопросы по терминологии, принятой в РР МСЭ. В том числе, и по классификации помех. Таких вопросов будет около пятнадцати. Не знаю, появятся ли они в программе экзаменов на четвёртую и третью категорию, а вот в программе второй категории будут точно.

Срочно читаем РР МСЭ и думаем, над чем бы ещё постебаться, и надо ли демонстративно показывать в форумах свое невежество....

Эти 15 вопросов с правильными и неправильными ответами на них я выложу отдельно. Сильно сомневаюсь, что все радиолюбители без подготовки смогут ответить, чем отличается распределение полос частот от их выделения или присвоения.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Когда планируете начать принимать экзамены? 25 Апр 2012 06:07 #155

  • rv3da
  • rv3da аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено 1
Добрый день, коллеги!

Прилагаю таблицу вопросов и ответов на вторую и первую категории. Здесь только техника.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Когда планируете начать принимать экзамены? 22 Май 2012 12:01 #163

  • _sss_
  • _sss_ аватар
"Лёд тронулся..." (с)
Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 12.01.2012 г. №4 "Об утверждении Порядка образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения"
www.jurizdat.ru/editions/official/bnafoiv/archive/2012/21.htm
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
Время создания страницы: 0.277 секунд