Sat18052024

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Выявленные недостатки в работе форума

Re: Выявленные недостатки в работе форума 23 Янв 2012 10:04 #58

  • rn3bw
  • rn3bw аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 10
Подписка на конкретные темы форума работает. Приходит по почте уведомление о новом ответе. Открываю почтовое сообщение, там вижу информацию о том, что есть новый ответ, иду по ссылке, которая приводит на главную странцу сайта и все. Далее мне нужно идти на форум и искать этот новый ответ. Нельзя ли сделать, что бы в почтовом уведомлении давалась ссылка прямо приводящая на страницу где опубликован ответ.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Выявленные недостатки в работе форума 23 Янв 2012 10:08 #59

  • rn3bw
  • rn3bw аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 10
rz3aiu пишет:
Все повторилось...
У меня все тоже самое, скрин выше.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Выявленные недостатки в работе форума 23 Янв 2012 19:07 #60

  • RA3AQ
  • RA3AQ аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено 6
Сделайте новый снимок сообщения об ошибке. Я поставил перевод url в читаемый текст в сообщении об ошибке.

2 RN3BW: Валерий, у Вас также сочетание IE8 и WINXP?

P.S. Пишу, нажав кнопку полного ответа...
73 de RA3AQ
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Выявленные недостатки в работе форума 23 Янв 2012 22:15 #62

  • alt84
  • alt84 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено 3
Подтверждаю описанные проблемы при использовании некоторых браузеров таких как IE8 и более старых. У меня такие же проблемы наблюдаются в штатном браузере на коммуникаторе с Windows Mobile 5. Проблемы rz3aiu и rn3bw - одного поля ягоды. Вызвано это наличием русских символов в УРЛ-ах. Некоторые старые браузеры не совсем однозначно работают с юникодом. Самый простой способ решения - отказаться от использования русских символов в адресах страниц, настроив движок сайта на автоматическую транслитерацию создаваемых ссылок. Либо, научить движок понимать GET и POST запросы передаваемые не только в utf-8, но и в cp-1251. Проблема как раз в том, что IE8 и тому подобные делают запросы то в юникоде, то в 1251. Когда запрос идет в юникоде - все отрабатывает нормально, а когда в 1251 - перекодировщик отрабатывает не корректно и движок считает, что у него просят компонент с несуществующим именем (таким как: www.r3a.su/общий-раздел/2-РІС...СѓРјР°/reply-to.html) на что вполне резонно отвечает ошибкой 404. Все современные браузеры, по умолчанию, используют в запросах юникод, поэтому в них эти глюки не наблюдаются.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Выявленные недостатки в работе форума 24 Янв 2012 07:38 #63

  • rn3bw
  • rn3bw аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 10
RA3AQ пишет:
Сделайте новый снимок сообщения об ошибке. Я поставил перевод url в читаемый текст в сообщении об ошибке.

2 RN3BW: Валерий, у Вас также сочетание IE8 и WINXP?

P.S. Пишу, нажав кнопку полного ответа...
ТЕСТ
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Выявленные недостатки в работе форума 24 Янв 2012 07:39 #64

  • rn3bw
  • rn3bw аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 10
RA3AQ пишет:
Сделайте новый снимок сообщения об ошибке. Я поставил перевод url в читаемый текст в сообщении об ошибке.

2 RN3BW: Валерий, у Вас также сочетание IE8 и WINXP?

P.S. Пишу, нажав кнопку полного ответа...
ТЕСТ, все тоже самое. IE8 XP
Вложения:
Последнее редактирование: 24 Янв 2012 07:40 от rn3bw.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.341 секунд