Sun05052024

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: APRS

APRS 11 Мар 2012 14:22 #129

  • _sss_
  • _sss_ аватар
Кто-нибудь из местных увлекается APRS?
Хотелось бы узнать кто и какую аппаратуру использует и софт.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: APRS 11 Мар 2012 21:21 #131

  • alt84
  • alt84 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено 3
По моему, ua5aa использовал когда-то.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: APRS 13 Мар 2012 15:46 #133

  • ua5aa
  • ua5aa аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • радиолюбитель
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено 1
...да, я "побаловался" как-то APRS и на УКВ и на КВ . Но по причине того, что кабель наверх только один пока - эту затею временно бросил, тк.к он понадобился для более важных дел. ;)

Александр (Alt84) - свяжитесь со мной по скайпу, как сможете, очень нужно переговорить по поводу настройки сетевого экрана и роутера. В программе Эхолинка никак не могу запустить web-сервер опять, хотя на старом компе все было ок.
Евгений
Администратор запретил публиковать записи.

Re: APRS 14 Мар 2012 06:04 #136

  • _sss_
  • _sss_ аватар
ua5aa пишет:
...да, я "побаловался" как-то APRS и на УКВ и на КВ . Но по причине того, что кабель наверх только один пока - эту затею временно бросил, тк.к он понадобился для более важных дел. ;)
...

То есть Ваш ответ можно интерпретировать так, что вы использовали APRS только в стационарных условиях (автоматическая метеостанция, дигирепитер или персональный компьютер с клиентской программным обеспечением), где у вас базовый трансивер с APRS-периферией и только одна антенна.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: APRS 20 Мар 2012 14:18 #148

  • ua5aa
  • ua5aa аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • радиолюбитель
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено 1
...да, именно так.
Евгений
Администратор запретил публиковать записи.

Re: APRS 20 Мар 2012 18:23 #149

  • UA3H
  • UA3H аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
Почитал несколько сайтов и форумов про APRS.
Вот не понимаю я- зачем это нужно? Ответов на сайтах не нашел, на форумах- никто внятно объяснить не может- ЗАЧЕМ? Зачем возить с собой в машине или на спине кучу техники помимо всего прочего. Это же целый лишний трансивер + модем + лишняя антенна.. Какая конечная цель всего этого? Эта связь как то спасает от чего то? Тогда от чего? В экстремальных условиях человек в здравом уме вряд ли потащит с собой кучу такой техники- проще взять спутниковый телефон+ навигатор. В обычных условиях- тем более- никакого смысла.
Я понимаю- связи проводить- это хоть интересно.. А тут по карте едет кучка маячков и? Какая цель?
Прошу- если кто то может- объясните??
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.258 секунд