Fri26042024

26.08.2018 19:51

Традиционная встреча молодых контестменов в Подмосковье 2018

Написал  Сергей
Оценить
(0 голоса)

25 августа 2018 года на территории контест — позиции R2DT на западе Московской области по инициативе управляющего оператора радиостанции состоялась традиционная ежегодная встреча молодых контестменов Москвы и Подмосковья

 

alt

в формате «шашлыки и радио». Во встрече приняли участие 10 молодых радиолюбителей, принимающих активное участие в соревнованиях по радиосвязи на КВ телеграфом. Своими секретами контестинга со старыми и новыми друзьями поделились победители первенства России по радиоспорту в Дресвищах (радиосвязь на КВ-смесь) Даниил Смирнов (R5CA) и Матвей Лобачёв UA3AQA, а также победители первенства России по радиоспорту (радиосвязь на КВ-телефон)  Артём Качанко (RG5F) и Филипп Адильшин (R5FD), с начала нового учебного года ставший педагогом дополнительного образования. С молодыми спортсменами работали также Наталья Александрова (R5AD), Ирина Грачёва (RL3AX), Александр Гиманов (UA5C), Леонид Радченко (RV3DA).

Молодые спортсмены под руководством опытных наставников имели возможность провести радиосвязи на самой современной технике, включая SDR-трансиверы, направленные многоэлементные и малошумные приёмные антенны, а также программное обеспечение для контестинга.

В ходе встречи была отмечена высокая эффективность подобной встречи, состоявшейся год назад, а также методов формирования и спортивной подготовки команд Москвы и Московской области по радиосвязи на КВ, выработана общая концепция подготовки команд Москвы и Московской области на 2018-2019 учебный годы.

Во встрече принял участие Президент СРР Игорь Григорьев (RV3DA) .

alt
alt

 alt

 

Изменено 24.09.2018 14:16
Login to post comments