Первенство Москвы по скоростной радиотелеграфии 20 января 2019 г.

Оценить
(1 голос)

Первенство Москвы по скоростной радиотелеграфии, 20 января 2019 г.

hstlogo

Московское Первенство скоростников, проходящее в январе, уже стало хорошей традицией.

В воскресенье, 20 января 2019 года радиоклуб R5AX принимал спортсменов - участников соревнований по скоростной радиотелеграфии. Всего в первенстве приняли участие тридцать четыре юных спортсмена из Москвы и Московской области.

На торжественном открытии соревнований, Валерия Васина (RV3C) исполнила "Гимн скоростников" собственного сочинения, и Главный судья соревнований Леонид Радченко дал старт Морзянке - напевам, точкам и тире.

foto1foto2

Шесть групп участников (Ж14, Ж16, Ж21, М14, М16, М21) соревновались в приеме и передаче цифровых, буквенных и смешанных радиограмм, а также в компьютерных упражнениях "Rufz" и "Morse Runner".

foto3foto4

foto5foto6

Самой многочисленной стала группа М14, в которой боролись за призы двадцать два спортсмена. В скоростной гонке за первое и второе место, которая прошла с разницей всего в 4,22 итоговых очка, победу одержал Вячеслав Заикин (Москва), второе место у Сосина Федора (Домодедово) и третье место занял Арсений Михеев (Наро-Фоминск).

foto7

Все участники соревнований показали хорошие результаты, и после подведения итогов судейской коллегией победители были награждены дипломами и медалями.