Fri19042024

22.12.2019 14:43

Вышла монография Зеленского К.Г 2019

Написал  Сергей
Оценить
(1 голос)

В начале декабря 2019 года в мире радиоспорта произошло важное событие. В издательстве Северо-Кавказского федерального университета 

alt

вышла в свет монография Зеленского К.Г., кандидата педагогических наук, заслуженного работника физической культуры РФ, заслуженного тренера РСФСР, заслуженного мастера спорта, члена Президиума СРР – «Многолетняя подготовка в спортивной радиопеленгации». Книги по радиоспорту — вообще большая редкость. Что касается серьёзных научных исследований, к которым безусловно относится этот труд, то их можно пересчитать по пальцам одной руки. Тем важнее это событие для радиоспорта в целом и спортивной радиопеленгации в частности.

В монографии на основании теоретического анализа и обобщения практических данных определена структура системы многолетней подготовки в спортивной радиопеленгации. Определены основные стратегические цели и задачи для каждого этапа многолетней подготовки, а также структура и содержание основных составляющих подготовленности спортсмена в спортивной радиопеленгации.

Тренеры, спортсмены, организаторы, другие специалисты в области теории и практики радиоспорта найдут в этой книге много интересного.

alt

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Очень символично, что непосредственно перед выходом монографии Константину Зеленскому был вручен почетный знак «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации». На фото слева направо: Губернатор Ставропольского края — Владимиров Владимир Владимирович, Зеленский Константин Григорьевич,  Председатель краевой думы — Ягубов Геннадий Владимирович.

Президиум СРР поздравляет Константина Григорьевича с двумя важными сробытиями в его жизни и желает ему успехов в радиоспорте и в научной работе.

 

Login to post comments