Thu18042024

27.09.2018 13:37

Первенство России состоялось 2018

Написал  Сергей
Оценить
(0 голоса)

В воскресенье 16 сентября 2017 г. на стадионе «Спартак» им. Н. Н. Озерова УСК «Подмосковье» в г. Щёлково состоялось Первенство Российской Федерации по радиосвязи на УКВ и традиционные соревнования

 

alt

Московской области по радиосвязи на УКВ «Щёлковская радиоволна — Осень 2018». Соревнования по радиоспорту федерального и регионального уровня г. Щёлково стали неотъемлемой частью истории стадиона, который на днях отметил свой юбилей, и спорта в Щёлковском районе.

На торжественном открытии участников приветствовали Почетные радисты РФ — Президент Союза радиолюбителей России Игорь Григорьев (RV3DA) и председатель Попечительского совета Союза радиолюбителей России Дмитрий Воронин (RA5DU),  а также директор Щёлковского районного Клуба «Ровесник» Светлана Гришкина.

В соревнованиях приняли участие 36 команд из 4 субъектов Российской Федерации (Санкт-Петербург, Тамбовская обл., Москва, Московская обл.). Московскую область представляли команды из городских округов Королёв, Домодедово, Серпухов, Мытищи, Щёлковского и Наро-Фоминского районов, а также ЗАТО Молодежный. Участники состязались в умении провести радиосвязи друг с другом в условиях сильных помех за определенное время, а также безошибочно принять и передать контрольную информацию.

По итогам соревнований Первенства России команда Московской области стала безоговорочным лидером по числу завоеванных призовых мест, традиционно продемонстрировав высокий уровень подготовки юных спортсменов в таком технически сложном виде спорта как радиоспорт.

Победителями и призёрами Первенства Российской Федерации по радиосвязи на УКВ в своих возрастных группах стали:

Возрастная группа до 13 лет

  • 1 место. Соловьев Алексей, Попов Георгий – Королёв, Московская область
  • 2 место. Заикин Вячеслав, Плужников Тимофей – Москва
  • 3 место. Краев Петр, Босых Данила – Домодедово, Московская область

Возрастная группа до 15 лет

  • 1 место. Мельников Игорь, Брайчун Климентий — Королёв, Московская область
  • 2 место. Сковородка Вениамин, Быковский Алексей — Королёв, Московская область
  • 3 место. Нурмуканов Рагнар, Сытенко Назар – Мытищи, Московская область

Возрастная группа до 19 лет

  • 1 место. Мишин Данила, Качанко Артем — Домодедово, Московская область
  • 2 место. Мартынцев Дмитрий, Дудов Дмитрий — Мытищи, Московская область
  • 3 место. Зубко Вадим, Гурова Карина — Серпухов, Московская область

Победителем традиционных соревнований Московской области по радиосвязи на УКВ «Щёлковская радиоволна — Осень 2018» стала команда из Королева в составе Алексея Молчанова и Осипова Ивана. Остальные призовые места распределились следующим образом:

  • 2 место. Смирнов Даниил, Ахтырский Алексей –Москва
  • 3 место. Елагин Владимир, Ламаш Владимир – Серпухов, Московская область

По традиции спортивных соревнований радиолюбителей, все участники были награждены памятными дипломами и грамотами организаторов. Победителям Первенства России также были вручены дипломы Министерства спорта Российской Федерации, подписанные министром Павлом Колобковым.

В завершении спортивного праздника организаторы пригласили всех спортсменов принять участие в финальной спортивной игре спортивного сезона 2018 года – Военный радист, которая пройдет в начале октября в г. Москве на базе центра развития технического творчества «Исток».

Фотоальбом соревнований https://vk.com/album-139701963_258927909

Изменено 27.09.2018 13:42
Login to post comments