Thu28032024

24 Nov 2016

О назначении Н.А. Гуляева

 В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 22 ноября 2016 г. № 758-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы»

в целях оптимизации исполнения полномочий по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу 2018 года,

Кубка конфедераций 2017 года и совершенствования структуры органов исполнительной власти города Москвы Мэром Москвы С.С. Собяниным принято решение о создании Департамента спорта и туризма города Москвы.

Департамент физической культуры и спорта города Москвы присоединяется к Департаменту спорта и туризма города Москвы.

Департаменту спорта и туризма города Москвы из Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы передаются полномочия и функции в сфере туризма и гостиничного хозяйства в городе Москве.

В соответствии с постановлением Департамент спорта и туризма города Москвы является правопреемником Департамента физической культуры и спорта города Москвы.

Распоряжением Мэра Москвы Сергея Собянина Алексей Воробьев освобожден от замещаемой должности руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы и уволен с государственной гражданской службы города Москвы по собственной инициативе в связи с переходом на новое место работы.

Николай Гуляев назначен на должность руководителя Департамента спорта и туризма города Москвы на срок полномочий Мэра Москвы и освобожден от замещаемой должности первого заместителя руководителя Москомспорта.

Биография руководителя Департамента спорта и туризма города Москвы Николая Гуляева:

Родился 1 января 1966 года в Вологде.

Олимпийский чемпион по конькобежному спорту (Калгари,1988 г.)

В 1991 году окончил Государственный центральный ордена Ленина институт физической культуры по специальности «физическая культура и спорт» с присуждением квалификации преподавателя-тренера по конькобежному спорту.

С 2003 по 2009 гг. – Государственный тренер сборной команды России по конькобежному спорту ФГУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России».

С 2009 по 2011 гг. – Старший тренер сборной команды России по шорт-треку ФГУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России».

С 2011 по 2012 гг. – Заместитель генерального директора в Административно-управленческом аппарате ГОУ ДОДСН ФСО «Юность Москвы» Москомспорта, Директор ГУ г. Москвы «Центр сборных команд» Москомспорта, Заместитель директора по спорту, начальник центра сборных команд ГБУ г. Москвы «Центр спортивных инновационных технологий и подготовки сборных команд» Москомспорта, член Общественной палаты Российской Федерации.

С 2012 по 2016 гг. – первый заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы.

С ноября 2016 года занимает должность руководителя Департамента спорта и туризма города Москвы. 

Изменено 24.11.2016 19:20
Login to post comments